Общая информация о МКДОУ

МКДОУ «Савинский детский сад №1»

Данные об открытии детского сада не известны.

На основании приказа №1 от 01.01.1986 года Савинские детские ясли Палласовского района Волгоградской области реорганизованы в детский комбинат.

Савинский детский комбинат Палласовского района Волгоградской области реорганизован в Савинский детский сад №1 на основании приказа № 10 от 05.07.1992 года.

Савинский детский сад №1 Палласовского района Волгоградской области реорганизован в муниципальное образовательное учреждение «Савинский детский сад №1» на основании приказа РОНО г.Палласовка № 7 от 26.10.1998 года.

Муниципальное образовательное учреждение «Савинский детский сад №1» реорганизован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Савинский детский сад № 1» на основании приказа №169 от 26.05.2010 года Комитета по образованию Администрации Палласовского района Волгоградской области.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Савинский детский сад № 1» реорганизован в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Савинский детский сад № 1» на основании приказа комитета по образованию Администрации Палласвского муниципального района Волгоградской области № 199 от 12.09.2011 года.

Информация об учредителе

Отдел по образованию Администрации Палласовского муниципального района Волгоградской области,
адрес: 404264, Волгоградская область, г. Палласовка, ул. Коммунистическая, 2

Официальный сайт:

Полное наименование

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Савинский детский сад № 1" Палласовского муниципального района Волгоградской области

Сокращенное наименование

МКДОУ "Савинский детский сад № 1"

ИНН/КПП

ОГРН

1023405167147

МКДОУ работает по пятидневной рабочей неделе

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни

Юридический адрес

404231, Россия, Волгоградская область, Палласовский район, с.Савинка ул. Чапаева, 147

Фактический адрес

404231, Россия, Волгоградская область, Палласовский район, с.Савинка ул. Чапаева, 76

И.о.заведующая

Амелина Валентина Федоровна

Часы работы: с 08:00 до 17:00

Koneva.swetlana2011@yandex.ru

МКДОУ "Савинский детский сад №1 " располагается по разным адресам улицы Чапаева в двух отдельно стоящих зданиях. Учреждение расположено в одноэтажном здании.

Безопасность МКДОУ "Савинский детский сад № 1" обеспечивается:

-ночным дежурством сторожей — 4 человека;

-проверкой педагогических работников на право заниматься педагогической деятельностью (наличие справки о несудимости);

-в саду имеется кнопка тревожной сигнализации;

-видеонаблюдение: круглосуточно работают 4 камеры видеонаблюдения. Срок хранения данных на видеорегистраторе составляет 30 суток.

-пожарной сигнализацией.

Функционируют 3 группы для детей дошкольного возраста.

Детский сад посещают 86 воспитанников в возрасте от 1,6 до 8 лет. Из них: девочек (42%) и  мальчика (58%). Все группы общеразвивающей направленности

Количественный состав групп: средняя наполняемость дошкольных групп –30 детей.

Возрастная категория групп

Количество детей

Смешанная младшая группа

28

Смешанная средняя группа

28

Смешанная старшая группа

30

Педагогический коллектив детского сада состоит из 8 человек:

Старший

Инструктор по ФК

1

5

1

Педагоги постоянно повышают уровень своих профессиональных компетентностей: предметной, методической, коммуникативной, информационной, общекультурной, правовой.

Исходя из современных требований, предъявляемых к педагогу,  мы определяем  основные пути развития его профессиональной компетентности:

• Работа в методических объединениях, творческих или  проблемных группах.
  • Инновационная деятельность педагога.
  • Обобщение и распространение собственного педагогического опыта.
  • Участие в конкурсах профессионального мастерства, мастер-классах, форумах, фестиваля.

Педагогический коллектив МКДОУ "Савинский детский сад №1 " постоянно работает в инновационном режиме. При осуществлении инновационной деятельности перед педагогами ставятся следующие задачи:

• -развитие индивидуальности воспитанников;
  • -развитие инициативности детей, их самостоятельности, способности к творческому самовыражению;
  • -повышение любознательности и интереса к исследовательской деятельности;
  • -стимулирование различных видов активности воспитанников (игровой, познавательной и т. д.);
  • -повышение интеллектуального уровня детей;
  • -развитие креативности и нестандартности мышления.

К инновационным педагогическим технологиям нашего учреждения можно отнести:

• Здоровье сберегающие;
  • технологии проектной и исследовательской деятельности;
  • информационно-коммуникационные;
  • личностно-ориентированные;
  • игровые технологии;
  • технологии проблемного обучения и др.

Консультационная работа обеспечивает непрерывность психологического сопровождения детей и их семей по вопросам реализации дифференцированных психолого-педагогических условий воспитания, обучения, коррекции, развития и социализации воспитанников. В детском саду функционирует консультационный центр.

Консультационная помощь   родителям (законным   представителям) предоставляется при личном обращении одного из родителей или заочному обращению (по телефонному звонку, письменному обращению или обращению, поступившему из информационной системы общего пользования).