Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отличаем самый нежный, самый красивый праздник – 8 Марта

Традиционно в нашем детском саду состоялись утренники, посвященные такому прекрасному празднику. На празднике дети рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали, показывали театрализованные представления. Конечно, какой праздник без весёлых героев. Дети среднего дошкольного возраста стали настоящими артистами и подарили театрализованное представление «Золушка в гостях у ребят», ребятам удалось помочь и порадовать Золушку.

Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Категория: Воробышки | Просмотров: 57 | Добавил: anaram947 | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

22 февраля в группе "Воробышки" состоялся праздник посвященный  дню  Защитника.Ребята  были настоящими  солдатами ,состязались в соревнованиях, пели песни ,танцевали.

Категория: Воробышки | Просмотров: 57 | Добавил: anaram947 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

26 декабря 2021г. в группе "Воробышки" состоялся новогодний утренник .Ребята с удовольствием отправились в далекое северное путешествие. На протяжении всего вечера у них было радостное праздничное настроение ,пели песни, танцевали водили хороводы ,и просто находились в сказке.

Категория: Воробышки | Просмотров: 67 | Добавил: anaram947 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

иии

Категория: Воробышки | Просмотров: 102 | Добавил: anaram947 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

28декабря 2020г. Во второй младшей группе проводился новогодний утренник под руководством педагогов Алимовой Ю.М. Секешевой Н.И.. и музыкального руководителя Мукановой А.К.

На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, а также  веселый Снеговик.Воспитанники второй мл. гр. исполнили замечательные танцы "Елочек", "Снежинок", "Конфеток" и "Гномиков".

Праздник прошел очень весело, задорно. Дети с удовольствием приняли участие в праздновании Нового года, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям (только уже в ином формате).

Категория: Воробышки | Просмотров: 88 | Добавил: anaram947 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Родиться стоит поздно или рано

хотя бы для того на этот свет,

чтоб вымолвить впервые

слово «МАМА», которого

священней в мире нет.

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир

и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.

29 ноября отмечается день Матери. Проведение мероприятий, посвященных

этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду, поэтому в течение

недели наша младшая группа "Воробышки" готовилась к этому празднику.

Воспитатели группы сделали многое ,чтобы  отпраздновать этот замечательный день!

Категория: Воробышки | Просмотров: 87 | Добавил: anaram947 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Схемы выполнения фигурок из счётных палочек. Цель: развитие мелкой моторики, логического мышления. Задание «Запомни фигуры» – посмотрите на фигуры, которые изображены в тетрадке, вам тоже необходимо их запомнить за некоторое время. (Педагог может составить любые фигурки, с усложнением, которые дети смогут составить из 2-х - 6-ти счетных палочек.) Тетрадка закрывается. Теперь возьмите счетные палочки и выложите на столе фигурки, которые вы запомнили, Каждый ребенок сможет запомнить и выложить из палочек фигуры по образцу

Категория: Воробышки | Просмотров: 127 | Добавил: yulyatka4eva | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

«Чем занять ребенка в период самоизоляции» Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей. Дорогие родители! Самоизоляция- не повод грустить и скучать! Задумайтесь, как давно вы мечтали отдохнуть и побыть с семьей, сделать все то, на что вечно не хватало времени. Сейчас есть уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно откладывали на завтра. Цель : Формировать правильное произношение, артикуляцию, тренировать дикцию. Учить детей быстро и чисто проговаривать труднопроизносимые слова и фразы. 1. Сшила Саша Сашке шапку. 2. Шла Саша по шоссе и сосала сушку. 3. Везет Сенька Саньку с Сонькой на санках. 4. Шесть мышат в камышах шуршат. 5. Сыворотка из – под простокваши. 6. Оса уселась на носу, осу на сук я отнесу. 7. Шли сорок мышей, несли сорок грошей.
Категория: Воробышки | Просмотров: 150 | Добавил: yulyatka4eva | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

"Утренник 23 февраля."

23 февраля –

Красный день календаря!

В этот день отца и деда

Поздравляет вся семья!

Цели праздника:

• знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;

• воспитывать патриотические чувства;

• совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;

• способствовать гармонизации детско-родительских отношений;

• способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи;

• создавать хорошее настроение.

Категория: Воробышки | Просмотров: 144 | Добавил: yulyatka4eva | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 »