21 мая в завершении учебного 2020-2021 учебного года перед педагогами МКДОУ "Савинский детский сад" выступили музыкальные руководители Муканова А.К. Ткачева В.Г. и физ.инструктор Бабенко Р.Н. по теме "Роль воспитателя  в музыкальном  воспитании детей".

27 апреля прошел очередной педсовет среди воспитателей групп,который подготовили воспитатели 1 младшей гр."Лучики" Аймухамбетова А.Т. Секешева Н,И. по теме"Педагогическое мастерство педагога".

30 марта прошел в старшей группе "Ромашка" воспитателями  Сундутова А.Р.  Борисенко Е. И. семинар -практикум для педагогов" Играем , речь развиваем".

26 февраля  воспитатели 2 мл.гр "Воробышки" Алимова Ю.М. Секешева Н.И. подготовили семинар -практикум для педагогов "Трудные дети, которым вовремя не помогли".

Педагогическая гостиная"Мы - разные,но мы вместе"

Цель: помочь педагогам осмыслить свой внутренний ресурс и обогатить им профессиональную деятельность.

Задачи:1.Формирование конструктивного общения на основе уважения к личности другого человека

2.Стимулирование внутренних резервов педагогов для эффективной работы

3.Помощь в выявлении причин существующих профессиональных проблем.

Вступление ведущего педагога Каратекеновой Б.К. началось с понятия слова "сплоченность".И первое задание  упражнение "Имя" (назови свои качества на первую букву имени).

Задание:"Мой портрет в лучах солнца".Педагогам предлагается  на листочках нарисовать солнышко, лучики которого символизируют те качества,за которые они себя уважают, затем передают  коллегам для добавления.

Игра "Клубочек".Передавая друг другу клубочек, продолжите фразу: "На работе без тебя было бы скучно, потому,что  ты..."

Задание:"Грецкий орех"

Разминка-игра "Какие мы?"

Задание "Я учусь у тебя ..."

Упражнение "Личность педагога"

Игра "Нравится" "Не нравится"

Задание :"Конверт откровений"

Задание"Презентация"( за 15 мин. на листе ватмана  по подгруппам нарисовать рекламный плакат нашего доу).

Заключительное задание "Открытка коллеге".

Мы разные - и в этом наше богатство.Мы вместе- в этом наша сила!