Спортивный праздник "День Нептуна " (младший дошкольный возраст)

Цель: Формирование ЗОЖ;

Задачи: закреплять у детей представления об окружающей действительности;

развивать устойчивый познавательный интерес к ЗОЖ;

способствовать  проявлению самостоятельности,смелости,доброжелательности,жизнерадостности;

воспитывать любовь к живой природе.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 53 | Добавил: anaram947 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Летний спортивный праздник "Путешествие Робинзонов " (подготовительная группа)

Задачи: воспитание у детей ответственного отношения к окружающей среде, умение следовать экологическим правилам;расширение экологически ценных контактов с объектами живой и неживой природы.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 64 | Добавил: anaram947 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Задачи:

1.Закрепить знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах  дорожного движения, дорожных знаках, различных видах транспортных средств.

2.Совершенствовать навыки пения, умение ритмично двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки.

3.Формировать положительное эмоциональное настроение детей.

4.Развивать  внимание, логическое мышление, ориентировку в  пространстве и на плоскости.

5.Совершенствовать координацию движений. Развивать моторику рук.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 54 | Добавил: anaram947 | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Фотоконкурс  "Мой спортивный уголок дома "

Цель:Формировать у детей привычку вести здоровый образ жизни.

Задачи:Дать понятие о пользе зарядки,и физических упражнениях.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 60 | Добавил: anaram947 | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Развлечение для детей младшей группы "Синичкин день".

Цель: ознакомление детей с народным праздником "Синичкин день".

Задачи: закреплять знания детей о зимующих птицах; продолжать учить детей заботиться о птицах, которые живут рядом с нами; развивать способности у детей участвовать в различных играх подвижного характера, создавать радостное и весёлое настроение.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 91 | Добавил: anaram947 | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Спортивное развлечение для детей средней группы "Осенние старты"

Цель: Учить действовать сообща,развив развивать основные движения,укреплять здоровье детей.

Задачи:Развивать физические качества (скорость, выносливость,координацию движений).

Формировать у детей потребности в двигательной активности.

Закреплять правила безопасности ведения во время соревнований и игр.

Воспитывать выдержку,слаженность и взаимовыручку в команде.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 76 | Добавил: anaram947 | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Семинар-практикум "Зарядка как один из важных компонентов режима двигательной активности в ДОУ."

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 82 | Добавил: anaram947 | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Беседа."Осанка и ее значение в укреплении здоровья детей".(подготовительная группа)

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 88 | Добавил: anaram947 | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Сценарий летнего спортивного праздника

для детей старшего дошкольного возраста

"Спортивное лето"

Цель:

1.Повысить интерес к физической культуре и спорту.

Задачи:

1.Совершенствовать уровень физической подготовленности детей.

2.Развивать интере к активному образу жизни.

3.Формировать волевые качества, целеустремленность,выдержку,силу,ловкость, воспитывать желание побеждать и сопереживать.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 71 | Добавил: anaram947 | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

План- конспект физкультурного развлечения "Олимпийское лето" открытие.

Задачи:

1.Обогатить знания детей о появлении Олимпийских игр.

2.Развивать внимание, наблюдательность,быстроту реакции в игре.

3.Доставить детям радость.

Категория: Физкультура.ЗОЖ | Просмотров: 67 | Добавил: anaram947 | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

1 2 »